LA BASE DE DONNEES POUR APPRENDRE LES LANGUES
LA BASE DE DONNEES POUR APPRENDRE LES LANGUES
 
 
RECHERCHER FACEBOOK
 
431
résultats
affiner votre recherche pour
un résultat plus pertinent
 
 
 

Resultats de votre recherche

Le SIEP ne peut être tenu responsable des données fournies par les organismes ni de la qualité de leurs prestations.

VOTRE RECHERCHE : 431 résultats

Cours de Promotion Sociale Erasme

rue de la Procession 78 - 1070 Anderlecht


 
Institut Auderghemois de Promotion Sociale (IAPS)

chaussée de Wavre 1649 - 1160 Auderghem


 
Cours du Soir de Langues (CSL)

rue Ernest Allard 49 - 1000 Bruxelles


 
Cours Communaux de Langues Modernes de Woluwe-Saint-Lambert (CCLM)

rue Abbé Jean Heymans 29 - 1200 Woluwé-Saint-Lambert


 

 
Institut Technique Promotion Sociale (ITN)

rue Félix Hap 14 (2e étage) - 1040 Etterbeek


 

 
 
Centre Anderlechtois de Formation (CAF)

rue du Chimiste 34-36 - 1070 Anderlecht


 
CVO Brussels Education Center

boulevard de la Plaine - VUB 2 (local D 1.33) - 1050 Ixelles


 
De Rinck Gemeenschap Centrum

place de la Vaillance 7 - 1070 Anderlecht


 
Enseignement de Promotion et de Formation Continue de l'ULB et de la CCIB (EPFC)

Campus de la Plaine ULB - accès 2 - bâtiment HA - CP220 - boulevard du Triomphe 1 - 1050 Ixelles


 
Institut Fernand Cocq (IFC)

rue du Président 54 - 1050 Ixelles


 
Cours de Promotion Sociale de Saint-Gilles

rue de la Croix de Pierre 73 2ème étage - 1060 Saint-Gilles


 
Cours de Promotion Sociale de Schaerbeek

avenue Ernest Renan 12 - 1030 Schaerbeek


 
Cours de Promotion Sociale d'Uccle (CPSU)

avenue de Fré 62A - 1180 Uccle


 
Cactus (Le)

rue Van Lint 16 - 1070 Anderlecht


 
Parthages

rue du Pavillon 3 - 1030 Schaerbeek


 
Service d'Accompagnement de Bruxelles (SABX)

rue de la Poterie 20 bte 4 - 1070 Anderlecht


 
Ateliers du Soleil (Les)

rue de Pavie 53 - 1000 Bruxelles


 
Centre d'Education Permanente - Infor-Femmes

avenue Clémenceau 23 - 1070 Anderlecht


 
Centre Islamique et Culturel de Belgique

Parc du Cinquantenaire 14 - 1000 Bruxelles


 
Centre Social du Béguinage (CSB)

rue du Béguinage 3 - 1000 Bruxelles


 
Egyptologica

rue Ernest Solvay 22 - 1050 Ixelles


 
Fédération Indépendante des Seniors (FIS)

boulevard Baudouin 18 - 1000 Bruxelles


 
Formosa

rue du Grand Serment 10 - 1000 Bruxelles


 
Istituto Italiano di Cultura (IIC)

rue de Livourne 38 - 1000 Bruxelles


 
Maison de Quartier Joseph Swinnen (La)

rue du Pont de l'Avenue 35 - 1000 Bruxelles


 
Goethe-Institut Brüssel

Avenue des Arts 58 - 1000 Bruxelles


 
Paul Bienbon

rue Guillaume Lekeu 33 bte 1 - 1070 Anderlecht


 
Instituto Cervantes Bruselas

avenue Louise 140 - 1040 Etterbeek


 
Danish Cultural Institute

Rue d'Arlon 69-71 - 1040 Etterbeek


 
Proforal - Promotion de la Formation en Alternance

chaussée de Jette 229 - 1080 Molenbeek-Saint-Jean


 
Everna - Gemeenschapscentrum

Sint-Vincentiusstraat 30 - 1140 Evere


 
Entraide et Culture (E & C)

avenue Van Volxem 525 - 1190 Forest


 

 
Amira Language School

rue du Trône 14-16 - 1000 Bruxelles


 
F9 Languages in Brussels (F9)

avenue Louise 120 - 1050 Ixelles


 
Institut d'Etudes du Judaïsme (IEJ)

avenue Franklin Roosevelt 17 - 1050 Ixelles


 

 
Centre d'Entraide de Jette

rue Henri Werrie 11 - 1090 Jette


 
Entraide Bruxelles (Alpha Laeken)

Rue de Moorslede 54 - 1020 Laeken


 
CVO Brussel - Centrum voor VolwassenenOnderwijs Brussel

rue des Matériaux 67 - 1070 Anderlecht


 
Dar al Amal vzw

rue des Ateliers 25 - 1080 Molenbeek-Saint-Jean


 
Piment (Le)

rue de la Colonne 56 - 1080 Molenbeek-Saint-Jean


 
Porte Verte-Snijboontje

boulevard du Jubilé 124 - 1080 Molenbeek-Saint-Jean


 
Centre Familial Belgo-Immigré (CFBI)

rue Dethy 56 - 1060 Saint-Gilles


 
Centre Hellénique et Interculturel de Bruxelles (CHIB)

rue des Etudiants 14 (2e & 3e ét.) - 1060 Saint-Gilles


 
Collectif Alpha

rue de Rome 12 - 1060 Saint-Gilles


 
Languages Unlimited

avenue de Broqueville 272 - 1200 Woluwé-Saint-Lambert


 
Maison de l'Amérique Latine (SEUL)

rue du Collège 27 - 1050 Ixelles


 
Quartier et Famille (QUEF)

rue de Hollande 74 - 1060 Saint-Gilles


 
Centrum Basiseducatie Brusselleer vzw

Marcqstraat 16 - 1000 Bruxelles


 
Centre Féminin d'Education Permanente (CFEP)

rue du Méridien 10 - 1210 Saint-Josse-ten-Noode


 
Dialogue Afrique-Europe-Réseau des ONG (DAE)

rue Saint-François 24 - 1210 Saint-Josse-ten-Noode


 
Institut Kurde de Bruxelles

rue Bonneels 16 - 1210 Saint-Josse-ten-Noode


 
ISPAT asbl

rue Brialmont 21 - 1210 Saint-Josse-ten-Noode


 
Kiddy & Junior Classes

boulevard Clovis 83-87 - 1000 Bruxelles


 
Voix des Femmes (La)

rue de l'Alliance 20 - 1210 Saint-Josse-ten-Noode


 
Centre d'Alphabétisation pour Travailleurs Immigrés (CATI)

rue Camille Coquilhat 35 - 1040 Etterbeek


 
Chôm'Hier - AID

rue Fransman 131 - 1020 Laeken


 
GAFFI

rue de la Fraternité 7 - 1030 Schaerbeek


 
Maison de quartier d'Helmet (La) (MQH)

square Fr. Riga 39 - 1030 Schaerbeek


 
SPOKEN - Kids' Computer, Language and Art Training Centre

boulevard Guillaume Van Haelen 71 - 1190 Forest


 
Collectif Recherche et Expression (CREE)

avenue du Prince Héritier 214 - 216 - 1200 Woluwé-Saint-Lambert


 
Institut YU-I

avenue Georges Henri 386 - 1200 Woluwé-Saint-Lambert


 
Université des Aînés (UDA)

avenue de l'Assomption 73 - 1200 Woluwé-Saint-Lambert


 
Centre Crousse

rue au Bois 11 - 1150 Woluwé-Saint-Pierre


 
NTC - Languages

avenue de la Renaissance 7 - 1000 Bruxelles


 
Lerian-Nti Languages (Lerian-Nti)

rue de la Loi 26 bte 11 - 1040 Etterbeek


 
Lethas CVO - Centrum voor VolwassenenOnderwijs

avenue des Gloires Nationales 126 - 1083 Ganshoren


 

 
Call International

avenue Louise 65/11 - 1050 Ixelles


 
Centre d'Etude du Français (CEFR)

avenue Albert 88 - 1190 Forest


 
Eurospeak

rue de Stassart 49 - 1050 Ixelles


 
Recherche et Formation Marie Haps (RFMH)

rue d'Arlon 11 - 1050 Ixelles


 
Institut Excelsior

rue de Villegas de Clercamps 167 - 1853 Strombeek-Bever


 
Tutti Frutti - Ecole de langues pour enfants

rue de la Victoire 204 - 1060 Saint-Gilles


 
Language Studies International (LSI)

boulevard Clovis 83 - 1000 Bruxelles


 
Nederlandse Academie

avenue Louise 375 - 1050 Ixelles


 
AAA Europa Language School

chaussée de Waterloo 717A - 1180 Uccle


 
Language Centre (LC)

avenue de Tervueren 242A - 1150 Woluwé-Saint-Pierre


 
Bruxelles Formation Langues

Rue de Stalle 67 - 1180 Uccle


 
English Academy

rue Louis Hap 156 - 1040 Etterbeek


 
Forem d'Arlon

rue Netzer 3 - 6700 Arlon


 
Forem Formation - Centre de Dinant

rue Saint-Jacques 350 - 5500 Dinant


 
Forem Formation - Centre de Floreffe

rue Riverre 13 - 5150 Floreffe


 
Forem Formation Luxembourg

rue de l'Ancienne Gare 38 - 6800 Libramont-Chevigny


 
Forem de Marloie

rue Croix-Bande 1 - 6900 Marche-en-Famenne


 
Université du Temps Libre d'Andenne

Centre paroissial - rue Camus 62 - 5300 Andenne


 
Lire et Ecrire Luxembourg

rue du Village 1A et B - 6800 Libramont-Chevigny


 
Miroir Vagabond

Vieille Route de Marenne 2 - 6990 Hotton


 
The English Workshop

rue Au-delà de l'Eau 8 - 6852 Opont


 
Solidarité et Alternative Dinantaise

rue en Rhée 39 - 5500 Dinant


 
Groupe Alpha Gembloux asbl

rue Chapelle Marion 13 - 5030 Gembloux


 
Collectif des Femmes

rue des Sports 19 - 1348 Louvain-la-Neuve


 
Institut des langues vivantes de l'Université catholique de Louvain (ILV)

traverse d'Esope 1 bte L1.07.01 - 1348 Louvain-la-Neuve


 
Université des Aînés (UDA)

sentier du Goria 8-10 - 1348 Louvain-la-Neuve


 
Alpha 5000 asbl

rue Muzet 22 - 5000 Namur


 
Université du Troisième Age de Namur (UTAN asbl)

rue de Bruxelles 36 - 5000 Namur


 
Université de Namur - Centre Social Universitaire - Service Culture

Centre social universitaire (sous-sol) - rue Bruno 7 7 - 5000 Namur


 
Scole di Walon lucien Somme

Maison du Dialecte et du Folklore - avenue Baron Huart 6 - 5000 Namur


 
Lire et Ecrire Brabant wallon

boulevard des Archers 21 - 1400 Nivelles


 
Service Jeunesse Brabant (SJB)

chaussée de Wavre 4 - 1360 Perwez


 
Alpha-Tubize

rue des Frères Taymans 32/201, 2ème étage - 1480 Tubize


 
Cercle Polyglotte de Waterloo (CPW)

Tennis Club de Waterloo, boulevard Henri Rolin 5A - 1410 Waterloo


 
CLL - Centres de Langues (CLL)

place de l'Université 25 - 1348 Louvain-la-Neuve


 
CLL - Centres de Langues

rue des Croisiers 8 - 5000 Namur


 
Centre d'Orientation et de Formation (COF)

rue du Parc Industriel 6 - allée 2 - 4540 Amay


 
Cercle de pensionnés - Entraide de Beaufays

route de l'Abbaye 72/14 - 4052 Beaufays


 
Télé Service Flémalle

rue E. Vinck 1/1 - 4400 Flémalle-Haute


 
Lire et Ecrire, régionale de Verviers

boulevard Gérardchamps 4 - 4800 Verviers


 
La Charlemagn'rie - asbl

rue Henri Nottet 11 - 4040 Herstal


 
Commulangues sprl

chemin Ancion 37B - 4652 Xhendelesse


 
Aide aux Personnes Déplacées (APD asbl)

rue du Marché 33 - 4500 Huy


 
CEFORSO - asbl Sur'Cité

rue Waleffe 2 - 4020 Liège 2


 
Centre Liégeois d'Aide aux Jeunes (CLAJ)

rue Ernest-de-Bavière 6 - 4020 Liège 2


 
Centre Multimédia Don Bosco (CMM)

rue des Wallons 59 - 4000 Liège 1


 
Cercle Polyglotte de Liège (Club de Langues)

Rodgy Thier 66 - 4020 Jupille-sur-Meuse


 
Criwe - Wallon è Scole - asbl

rue Surlet 20 - 4020 Liège 2


 
Infor Famille - Education permanente - Liège asbl

En Ferronstrée 129 - 4000 Liège 1


 
La Marguerite - asbl

rue Sainte-Marguerite 362 - 4000 Liège 1


 
Action sociale au Bernalmont

rue de la Solidarité 13 - 4000 Liège 1


 
Sainte-Walburge - asbl

rue Sainte-Walburge 71 - 4000 Liège 1


 
Service Social des Etrangers

rue Lambert-le-Bègue 8 - 4000 Liège 1


 
Action Langues Verviers - Club langues (ALV)

place Général Jacques 5 - 4800 Verviers


 
ASBL Options - Malmedy - Stavelot et Trois-Ponts

place du Châtelet 7A - 4960 Malmédy


 
Cours ALPHa - Centre public d'Action sociale (CPAS)

CPAS - rue Sur les Vignes 37 - 4680 Oupeye


 

 
SIMA Verviers - asbl

rue de la Grappe 22 - 4800 Verviers


 
Diamade

route de Maestricht 30 - 4651 Battice


 
SKLZ Sprachenakademie

Aachener Straße 31 - 4700 Eupen


 
Forma Lingua

Parc d'Affaires Zénobe Gramme - square des Conduites d'Eau 9 - 4020 Liège 2


 
CERAN

avenue des Petits Sapins 27 - 4900 Spa


 
Dialogue Languages

route du Tonnelet 55 - 4900 Spa


 
Berlitz

rue Pont d'Avroy 2/4 - 4000 Liège 1


 
Institut Supérieur Plus Oultre

rue de Savoie 6 - 7130 Binche


 
Ecole Industrielle et commerciale (EICB)

rue de Mons 87 - 7090 Braine-le-Comte


 
ecole des F.P.S (femmes prévoyantes socialistes) (F.P.S)

av.des Alliés 2 (2eme étage) - 6000 Charleroi


 
Collège Technique Les Aumoniers du travail

Grand-Rue 185 - 6000 Charleroi


 
ECEPS-CHARLEROI-CHARLEROI LANGUES

boulevard Devreux 27 - 6000 Charleroi


 
Université du Travail - Institut d'Enseignement Technique Commercial (IETC)

Rond-point Marsupulami-Square Hiernaux 2 - 6000 Charleroi


 
Cours industriels et commerciaux

rue de l'Athénée 1 - 6460 Chimay


 
Institut Saint-Henri

rue du Commerce 21 - 7780 Comines


 
Ecole Industrielle et Commerciale (EIC)

place Roosevelt 2 bte 3 - 6180 Courcelles


 
Promotion Sociale Mons-Borinage/site de Jean DAvesnes

av.du Gouverneur E.Cornez 1 - 7000 Mons


 
Ecole Industrielle et Commerciale (EIC)

avenue de l'Enseignement 20 - 7330 Saint-Ghislain


 
Enseignement de Promotion Sociale d'Enghien (EPSE)

rue du Village 50 - 7850 Enghien


 
Cours techniques et professionnels

place J.Destrée 9 - 6060 Gilly (Charleroi)


 
Ecole Industrielle de Jumet

rue Ledoux 23A - 6040 Jumet (Charleroi)


 
Institut Provincial des Arts et Métiers du Centre

rue Paul Pastur 1 - 7100 La Louvière


 
Format 21

rue S.B Berger 1 - 7100 La Louvière


 
Ecole de Promotion Sociale de Lessines

ancien chemin d'Ollignies 2 - 7860 Lessines


 
Ecole Industrielle Communale (EIC)

rue G. Tourneur 1 - 6030 Marchienne-au-Pont


 
Ecole Industrielle Supérieure (EIS)

avenue du Tir 10 - 7000 Mons


 

 
Collège Technique Saint Henri Promotion Sociale

avenue Royale 50 - 7700 Mouscron


 
Espace Formations de Pont-à-Celles

rue de l'Atelier central 2 - 6230 Pont-à-Celles


 
Ecole de promotion sociale de Quaregnon

rue Alphonse Brenez 13 - 7390 Quaregnon


 
Babel - Full language Service

H. Verrieststraat 10-12 - 8000 Brugge


 
CLL - Centres de Langues (CLL)

place de l'Université 25 - 1348 Louvain-la-Neuve


 
Langues Vivantes - Easy Languages

rue de la Loi 28 - 1040 Etterbeek


 
Vacances Vivantes

chaussée de Vleurgat 113 - 1000 Bruxelles


 
EF Education (E.F.)

avenue Louise 279 - 1050 Ixelles


 
Languages & Travel

avenue Louise 179/9 - 1050 Ixelles


 
O.S.E.F. asbl Belgique (O.S.E.F.)

Boulevard Léopold II 44 - Bureau 6 A 004-2 - 1080 Molenbeek-Saint-Jean


 
FOREM Charleroi

av des Alliés 14-18 - 6000 Charleroi


 
FOREM La Louvière (FOREM)

rue de la Closière 36 - 7100 La Louvière


 
World Education Program (WEP)

avenue de Jette 26 - 1081 Koekelberg


 
FOREM Mons

rue des Verts Pâturages 10 - 7000 Mons


 

 
FOREM - Formation Hainaut occidental - site de Tournai

rue du Moulin Marvis 9 - 7500 Tournai


 
M.B. Language

rue H. Bergé 41 - 1030 Schaerbeek


 
AFS Programmes Interculturels (AFS)

place de l'Alma 3/11 - 1200 Woluwé-Saint-Lambert


 
Accueil et Promotion des Immigrés (API)

rue de la Providence 10 - 6030 Marchienne-au-Pont


 
FOREM Formation

boulevard Tirou 104 - 6000 Charleroi


 
Depauw taalvakanties binnenland

T'Hoge 120 - 8500 Kortrijk


 
Le Chat Botté

Driftweg 195 - 8420 De Haan


 
Ski Ten International

rue de Rhisnes 45 - 5080 Emines


 
Wiams, langues et détente

boneputstraat 36 - 3960 Bree


 
A.D.S.L. Sports et Loisirs (A.D.S.L.)

rue des Bugranes 6 - 5100 Naninne


 
Centre d'Equitation Herock

Herock 16 - 5560 Houyet


 
YFU Bruxelles-Wallonie (YFU)

rue de la Station 73-75 - 4430 Ans


 
Langues Culture et Vie asbl (L.C.V.)

chemin à Baraques 47 - 7000 Mons


 
Ligue des Familles- Club d'Echange Linguistique

boulevard de la Dodaine 60/1 - 1400 Nivelles


 
Centre Linguistique de Velm

halleweg 32 - 3806 Velm


 
Roeland

Krijgslaan 18 - 9000 Gent


 
Centre de formation sportive (CFS)

Route Provinciale 225 - 1301 Bierges


 
Stufam - au pair

vierwindenlaan 7 - 1780 Wemmel


 
Cercle Polyglotte de Charleroi

rue Jules Destrée 135 - 6040 Jumet (Charleroi)


 
Université Ouverte de la Fédération Wallonie-Bruxelles (UO)

avenue Général Michel 1B - 6000 Charleroi


 
Asbl Lire et Ecrire Centre Mons Borinage (LECMB)

place communale 2 A - 7100 La Louvière


 
Parcours Langues Informatique (yellow)

rue de la Sciences 4 - 6000 Charleroi


 
Alliance Française du Hainaut

place du Parc 22 - 7000 Mons


 
Lire et Ecrire Hainaut Occidental (L.E.E.H.O.)

Rue de Marcienelle 42 - 6000 Charleroi


 
Top Traduc

boulevard Tirou 115 - 6000 Charleroi


 
DAP

rue de la Côte 69 - 6010 Couillet


 
BTS Language Center (BTS)

route de Philippeville 226 - 6001 Marcinelle


 
ERES Sprl

rue César de Paepe 19 - 6001 Marcinelle


 
Académie des langues (ADL)

rue de Nimy 65 - 7000 Mons


 
Polyac

place de Flandre 3 - 7000 Mons


 
Espace - Langues (E.S.)

rue Christina Lodges 67 - 7030 Saint-Symphorien


 
Babel Lingua (B.L.)

rue de Barges 21 - 7500 Tournai


 
International Language Services (I.L.S.)

rue du Rempart 27 - 7500 Tournai


 
CallinWest - Languages for Business

boulevard Delwart 5 - 7500 Tournai


 
Les Aumôniers du travail

rue de Caraman 13 - 7300 Boussu


 
Ecole Industrielle de Fontaine l'Evêque

rue de l'Enseignement 51 - 6140 Fontaine-l'Evêque


 
Les amitiés culturelles belgo-japonaises (DOJO)

rue des Brasseurs 35B - 7000 Mons


 
Institut Technique et Agricole (ITA)

rue de la station 57 - 7060 Soignies


 
IRAM promotion sociale

rue Saint Luc 3 - 7000 Mons


 
Défilangues

zoning industriel 4e Rue 31 - 6040 Jumet (Charleroi)


 
Centre de l'écoute et de la communication-méthode TOMATIS (CEC)

Rue Fontaine aux corbeaux 3 - 1435 Hévillers


 
Ecole Industrielle et Commerciale d' Ecaussinnes (EIC)

rue Ernest Martel 6 - 7190 Ecaussinnes


 
Espace Centre de la ligue des familles

rue Charles Nicaise 2 - 7100 La Louvière


 
Surdimobile

rue du Pironbolle 8 - 4431 Loncin


 
Alpha Mons-Borinage

rue de l'athénée 17 - 7000 Mons


 
Lire et Ecrire Liège - Huy - Waremme

rue Wiertz 37B - 4000 Liège 1


 
ABC Langues

avenue de Broqueville 32 - 1200 Woluwé-Saint-Lambert


 
Centre Culturel et Scientifique de Russie

rue Lesbroussart 7 - 1050 Ixelles


 
Topics asbl Language school

rue Clos des Genêts 15 - 6280 Gerpinnes


 
Extension UMONS

place Warocqué 17 - 7000 Mons


 
Lire et Ecrire Bruxelles - Centre alpha de Saint-Gilles

rue de la Borne 14 - 1080 Molenbeek-Saint-Jean


 
Berlitz

Business Centre, route de Louvain-la-Neuve 4-6 - 5001 Belgrade


 
Carrefour des Cultures

avenue Cardinal Mercier 40 - 5000 Namur


 
ALE de Rixensart (Agence Locale pour l'Emploi)

Maison de l'Emploi de Rixensart, avenue de Merode 81 - 1330 Rixensart


 
Kulturelle Aktion u. Präsenz (KAP)

Gülcherstrasse 6 - 4700 Eupen


 
SOS Ados asbl

rue Jean Stassart 5 - 4367 Crisnée


 
Jeunes Mutualistes Libéraux (JML)

rue de Livourne 25 - 1050 Ixelles


 
Eclat de rire asbl

rue Xhovémont 172 - 4000 Liège 1


 
La Bobine asbl

avenue Georges Truffaut 18/0001 - 4020 Liège 2


 
En Vies d'Avenir (EVA - asbl)

rue des Maraîchers 67 - 4020 Bressoux


 
Le Monde des Possibles asbl (Centre de Formation)

rue des Champs 97 - 4020 Liège 2


 
CREAFORM

rue des Champs 1 - 7340 Colfontaine


 
Calomiti Violette

avenue de la Forêt 8 bte 16 - 1050 Ixelles


 
OpenContext

rue du Grand Hospice 34A - 1000 Bruxelles


 
Phone Languages

rue des Echevins 48 - 1050 Ixelles


 
ATOLO

avenue de Tervuren 36/18 - 1040 Etterbeek


 
Herrebout Franky

square Alfred Bouvier 1-2 - 1060 Saint-Gilles


 
Arthis - Maison Culturelle Belgo-Roumaine

rue de Flandre 33 - 1000 Bruxelles


 
Centre Culturel d'Etterbeek

avenue du Maelbeek 18 - 1040 Etterbeek


 
Ecole Jean-Louis Thys

rue d'Esseghem 101 - 1090 Jette


 
Enseignement à Distance (EAD)

rue Adolphe Lavallée 1 - 1080 Molenbeek-Saint-Jean


 
Maison de la Francité (La)

rue Joseph II 18 - 1000 Bruxelles


 
Maison en Couleurs (La)

rue Herkoliers 61 - 1081 Koekelberg


 
Lovelanguages

Rue Lambert Delava 14A - 4530 Vaux-et-Borset


 
STI asbl (STI)

steenweg op Deinze 88 - 9880 Aalter


 
Centre d'Etudes Supérieures d'Optométrie Appliquée (CESOA)

boulevard Léopold II 43 - 1080 Molenbeek-Saint-Jean


 
Asbl M'sourire

rue de la Seuwe 10 - 7000 Mons


 
International Language Associates (ILA)

avenue Maurice 1 - 1050 Ixelles


 
Les mains pour le dire asbl

rue Jules Destrée 49 - 6150 Anderlues


 
Université du travail - IETS Promotion sociale (UT)

Boulevard Roullier 1 - 6000 Charleroi


 
Maison des Femmes d'Ici et d'Ailleurs - FPS

rue Alfred Magis 16 - 4020 Liège 2


 
Institut Confucius de Liège

rue de Pitteurs 20 - Bât. L3 - 4020 Liège 2


 
CPAS de Blegny

rue de la Station 56 - 4670 Blégny


 
Service Alpha du CPAS de Vresse/Gedinne

rue du Ruissseau 1 - 5550 Vresse-sur-Semois


 
Carrefour asbl

place d'Armes 16 - 5600 Philippeville


 
Forem Formation Brabant Wallon

Square Fabelta 5 - 1480 Tubize


 
Animationszentrum Ephata

Bergkapellstrasse 46 - 4700 Eupen


 
ABCzaam asbl

rue Naniot 52 - 4000 Liège 1


 
Balingua

rue Slar 49K - 4801 Stembert


 
Brésil Traduction (BT)

rue Pierre Fluche 98 - 4800 Verviers


 
INTACO asbl (Intaco)

Sint-Elisabethlaan 16 - 8660 De Panne


 
Vie Esem

rue d'En Haut 2 - 6500 Beaumont


 
Alevi

Rue de l'Eglise 23 23 - 6200 Châtelet


 
Service Espace Projet de Courcelles

rue Jean Jaurès 2 - 6180 Courcelles


 
Asbl Contre-poing (http://contrpoing.be)

Grand-Rue 119 - 6000 Charleroi


 
Babieca Formation

boulevard du Tivoli 47 - 7100 La Louvière


 
AILS Séjours linguistiques (AILS)

chaussée de Waterloo 690 - 1180 Uccle


 
Alfa Club

waterlaatstraat 18 - 2970 Schilde


 
Ecole industrielle de Marcinelle Monceau

Rue du Chemin vert 66 - 6001 Marcinelle


 
Ameps - Ecole des Arts et Métiers

rue de l'Eglise Sainte-Thérèse 47 - 6560 Erquelinnes


 
AGORA asbl

rue Vivegnis 73 - 4000 Liège 1


 
Form'Anim - asbl

rue du Papillon 45 - 4100 Seraing


 
ESL Séjours linguistiques (ESL)

rue du Rouleau 29 - 1000 Bruxelles


 
Centre d'Action Sociale Globale - La Rosée (CASG)

rue de la Rosée 7-9 - 1070 Anderlecht


 
Centre de Formation-Insertion Le Grain (CEFIG)

rue de la Victoire 20 - 1060 Saint-Gilles


 
DIOFORT International Academy of Professional Education (DIOFORT)

avenue Capitaine Crespel 55 - 1050 Ixelles


 
Passe Muraille

place du Béguinage 3 - 7000 Mons


 
Association pour l'Esperanto

Rue des Grogères 81 - 6001 Marcinelle


 
Centre Européen des Langues Parlées asbl

Clos des Saules 21 - 7700 Mouscron


 
La Lumière de Sophie

Rue de Pied d'eau 41 - 7090 Ronquières


 
Maison de Quartier du Roctiau

Pl. Charles II 14-15 - 6000 Charleroi


 
Maison de Quartier de la Broucheterre

rue Bayemont 28 bte 7 - 6000 Charleroi


 
Verba Scripta Language School

rue Vanderkindere 194 - 1180 Uccle


 
Arab Women's Solidarity Association- Belgium (AWSA-Be)

avenue de l'Eternité 6 - 1070 Anderlecht


 
Progrès

rue de la Pacification (Galerie Pacific 18-19) 2 - 1210 Saint-Josse-ten-Noode


 
The English Club

rue Charles Catala 32 - 1460 Ittre


 
Let's Speak Good English

rue de Dinant 5 - 1421 Ophain-Bois-Seigneur-Isaac


 
CRILS

boulevard de l'Europe 145 - 1300 Wavre


 
Maison du Néerlandais Bruxelles (La)

rue Philippe de Champagne 23 - 1000 Bruxelles


 
Parlofone

Boulevard Charles Quint 5 bis - 7000 Mons


 
Lexi-Ling Language Club (Speak to the world)

rue des Charrons 16 - 4432 Alleur


 
Avenir

rue du Moulin 150 - 1210 Saint-Josse-ten-Noode


 
Convergences

boulevard de la Révision 36 - 1070 Anderlecht


 
Business Training & Languages

avenue de Fré 265 bte 27 - 1180 Uccle


 
Service d'Intégration & d'Insertion Mission locale (SIMA)

rue Brialmont 21 - 1210 Saint-Josse-ten-Noode


 
Molenbeek Formation

boulevard Léopold II 101-103 - 1080 Molenbeek-Saint-Jean


 
Maison Mosaïque de Laeken (La)

rue Tielemans 11 - 1020 Laeken


 
CLL Brussels Woluwe - Centre de Langues (CLL)

avenue de Kraainem 61 - 1200 Woluwé-Saint-Lambert


 
Information Planet

avenue Louise 486 (B14) - 1050 Ixelles


 
Académie Langues Civilisations Belgique-Chine

Rue du Rempart 31 - 7500 Tournai


 
Zéphyr Formation - asbl

rue du Collège 31 - 4600 Visé


 
Dora Dorès asbl

rue Emile Vierset 8 - 4500 Huy


 
Bouillons de Cultures asbl

rue Saint-Pierre 20 - 6462 Vaulx-lez-Chimay


 
Brulingua

rue Marché aux Poulets 7 - 1000 Bruxelles


 
Depauw taalvakanties buitenland

'T Hoge 120 - 8500 Kortrijk


 

 
Willemfonds

rue de la Fontaine 2 - 1000 Bruxelles


 
Centre Culturel Arabe

rue de l'Alliance 2 - 1210 Saint-Josse-ten-Noode


 
Lesson Nine GmbH (BABBEL)

Max-Beer-Strasse / 10119 Berlin 2 - 0000 Sans Localité


 
Espace 28 asbl

rue de la Colline 18 - 4800 Verviers


 
Centre IFAPME de Verviers

rue de Limbourg 37 - 4800 Verviers


 
ARLEKIN

rue du général de Gaulle 36 - 7140 Morlanwelz


 
College Saint-Guibert Promotion Sociale

place de l'Orneau 2 - 5030 Gembloux


 
Réussir à l'Ecole asbl

rue Delloye 1B - 4520 Wanze


 
FunHéLangues

Le Moulin (1e étage), Rue de Mons 37 37 - 7060 Soignies


 
Programmes Internationaux d'Echanges (P.I.E.)

avenue Louise 523 - 1050 Ixelles


 
Institut de Technologie

quai du Condroz 15 - 4020 Liège 2


 
Rem'aide asbl

rue Charles Magnette 74 - 4000 Liège 1


 
Cook and Speak

place Sainte-Catherine 1 - 1000 Bruxelles


 
La Buissonnière asbl

rue de Villers 4 - 4367 Crisnée


 
Be-lingua

Rue Steenpoel 17 - 1700 Dilbeek


 
Institut Don Bosco Promotion sociale

rue des Alliés 57 - 4800 Verviers


 
100Neufasbl (100Neuf)

rue Jules Hans 37 - 1420 Braine-l'Alleud


 
FORMATION INSERTION JEUNES (FIJ)

Rue Franz Gailliard 2 - 1060 Saint-Gilles


 
COURS COMMERCIAUX DU SOIR SITE HAECHT

Chaussée de Haecht 237 - 1030 Schaerbeek


 
PROFORMA

quai Timmermans 14 - 4000 Liège 1